Хоккейная сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу МЧМ-2021 



Хоккеисты сборной России остались без медалей на молодежном чемпионате мира, проиграв финнам в матче за бронзу.

Встреча в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). На гол Ильи Сафонова (7-я минута) финны ответили шайбами Антона Лунделля (26-я, 59-я), Микко Петмана (42-я) и Рони Хирвонена (60-я).

Во вторник в Эдмонтоне россияне проиграли канадцам со счетом 0:5. Позже в среду в финале турнира сборная США обыграла команду Канады.

Главный тренер российской сборной Игорь Ларионов, комментируя выступление команды на первенстве, заявил, что его подопечные «сделали шаг вперед».



«В поражении всегда виноват тренер, к сожалению. Это часть бизнеса, я это понимаю. Но это вопрос не обо мне, а о команде, нации, стране, которая ждала успеха. Мы никого не можем упрекнуть, ребятами на этом турнир сделан шаг вперед, пусть и не в плане результата.

Но они почувствовали хоккей, почувствовали правильные эмоции. Можно извиняться сколько угодно, но ребята проделали работу колоссальную», — сказал он журналистам.

При этом Ларионов призвал не критиковать хоккеистов.

«Ребятам по 18–19 лет, сейчас ни в коем случае нельзя их опускать, унижать в плане критики.

Спорт есть спорт, мы старались играть в хоккей, который приносит удовольствие всем, не играть скучно. В каких-то матчах это сработало, в каких-то — нет», — отметил наставник.

Читайте также: «Куда идёт Россия?» — интервью с известным разведчиком



Комментарии 0

Оставить комментарий